14.02.2019 15:18
Новости.
Просмотров всего: 7149; сегодня: 3.

Accenture обучит школьников программированию в детском технопарке «Кванториум»

Accenture обучит школьников программированию в детском технопарке «Кванториум»

Технологический центр Accenture стал партнером технопарка «Кванториум». Компания разработала обучающую программу для школьников и предоставила преподавателей.

Сеть детских технопарков «Кванториум» насчитывает 89 филиалов по России. Там детей бесплатно обучают программированию, робототехнике, промышленному дизайну, аэромоделированию, проектированию виртуальной и дополненной реальности. Возраст обучающихся: 11-17 лет. Проект создан для развития у детей интереса к техническим наукам. «Кванториум» курируется Министерством просвещения РФ.

В Твери «Кванториум» открылся в январе 2019 г. Тверской технологический центр Accenture Russia стал ИТ-куратором технопарка.

«Мы взяли ИТ-направление, разработали программу обучения ребят и предоставили преподавателей. Самое важное было сделать программу действительно интересную детям», - рассказал Дмитрий Горынин, директор тверского технологического центра Accenture Technology Russia.

В разработке использовали опыт проведения компанией «Часа кода» в школах – это мировая инициатива, в рамках которой учеников знакомят с программированием в игровой форме. В «Кванториуме» специалисты Accenture поделятся кейсами из своего опыта, покажут, что программирование может быть простым и наглядным.

Практическое обучение будет проходить в несколько этапов. Сначала дети разработают мобильное приложение на Android, а далее интегрируют его с микроконтроллерами Arduino, чтобы увидеть работу кода «вживую». Например, начнут загораться лампочки или будет подаваться еда в автокормушке. Согласно идее, дети должны сами придумать, какой проект они будут создавать, а в конце года они презентуют его преподавателям и родителям.

«Одна из наших миссий – развитие ИТ-индустрии в регионе. Мы понимаем, чтобы был прогресс в этом направлении, необходимо направить энергию и ресурсы, в том числе и в сферу подготовки и обучения детей школьного возраста. Рассчитываю встретиться с выпускниками Тверского Кванториума через несколько лет на ИТ-проектах регионального, федерального или международного масштаба. Это будет главным критерием успешности нашей работы», - добавляет Дмитрий Горынин.

Справка

Технологический центр Accenture открыт в Твери в 2007 году. В нем работают более 450 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских и международных компаний.

Об Accenture

Accenture – ведущая международная компания в сфере профессиональных услуг, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 459 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.


Ньюсмейкер: Accenture — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...