17.03.2016 11:55
Новости.
Просмотров всего: 4125; сегодня: 2.

Продукты Toshiba удостоены пяти наград iF Design Award

Продукты Toshiba удостоены пяти наград iF Design Award

Toshiba Group объявляет о получении пяти наград iF Design Award 2016 – престижной международной премии в области дизайна, организованной iF International Forum Design GmbH. Независимое жюри высоко оценило уникальные разработки компании в областях промышленного оборудования, программного обеспечения и потребительской электроники. Награда стала достойным подтверждением успешности миссии Toshiba – создавать продукты для комфортной и безопасной жизни на всей планете.

Конкурс iF Design Award проводится с 1953 года с целью подчеркнуть выдающиеся достижения в разных отраслях дизайна. На сегодняшний день он является одним из важнейших международных форумов в этой области. Разработки со всего мира оцениваются с точки зрения их оригинальности, новаторской значимости, простоты в использовании и влияния на окружающую среду – и лишь продукты исключительного качества становятся победителями. Toshiba Group получает награды iF Design Award уже 18 лет подряд. В этом году система подачи энергии H2One и еще три устройства получили премии в номинации «Промышленный дизайн», а приложение для записи голоса TruRecorder отмечено в категории «Коммуникационный дизайн».

H2One – автономная система энергообеспечения на основе водорода

H2One представляет собой автономную систему энергоснабжения, которая получает водород из воды, накапливает его и использует в необходимый момент для генерации электричества и нагревания жидкости. Устройство помогает устранить перепады мощности в источниках возобновляемой энергии, зависимых от погоды, и таким образом добиться бесперебойной подачи электричества. Портативную систему H2One можно транспортировать в регионы со слаборазвитой инфраструктурой, чтобы помочь им перейти на самообеспечение и стать энергонезависимыми. H2One – новый шаг в общество будущего, где чистая водородная энергия станет применяться повсеместно.

TruRecorder – программа записи голоса для совещаний и встреч

Приложение TruRecorder предоставляет предельную гибкость в работе с аудиозаписями. Оно идентифицирует до 10 голосов спикеров и визуально помечает цветами комментарии разных людей. Таким образом пользователи могут буквально «прикоснуться» к звуку, управляя звуковыми дорожками на сенсорном экране. TruRecorder дает возможность воспроизводить речь избранных спикеров, пропуская заминки и паузы: теперь пользователи могут быстро и легко проверять содержимое записей и больше не отвлекаться на заметки во время встреч и совещаний.

RC-4ZWJ – малогабаритная индукционная рисоварка

В мире растет количество малых домохозяйств, и все больше людей вводят в рацион свежеприготовленный рассыпчатый рис. Компания Toshiba разработала рисоварку небольшого объема (около 2,5 чашек), которая создает условия приготовления как в камадо – традиционной японской печи на дровах или угле с широким горшком для варки. Дизайн устройства прост и эстетичен, он хорошо вписывается в любой кухонный интерьер. Рисоварка отличается интуитивным управлением (сенсорная панель появляется после прикосновения), а также простотой очистки.

TW-117X3 – стиральная машина барабанного типа с сушкой

Несмотря на тонкий корпус глубиной всего 60 см, эта машинка позволяет стирать до 11 кг, а также загружать на сушку до 7 кг белья – этот показатель является рекордным в своем классе. Емкостная сенсорная панель предлагает лишь те опции, которые важны для выбранной операции. Инновационный и в то же время ненавязчивый дизайн совмещает в себе легкость эксплуатации и функциональность.

dynaPad – мобильный ПК для заметок, превращающийся в планшет

Самый легкий в мире 12-дюймовый Windows-планшет dynaPad весит всего 579 г, а толщина его корпуса составляет 6,9 мм. Он станет хорошей альтернативой блокнотам и ежедневникам. dynaPad оснащен экраном высокого разрешения, а по размеру близок к листу формата B5. Активный стилус дарит ощущение письма карандашом по бумаге. Клавиатура присоединяется к планшету при помощи магнитов – она позволяет печатать, как на обычном ПК.

О награде

Организация iF International Forum Design GmbH проводит конкурс iF Design Award уже 63 года, и все это время он остается площадкой, где обсуждаются выдающиеся образцы промышленного дизайна со всего мира. Награды вручаются в 7 дисциплинах: продукты, упаковка, коммуникации, архитектура интерьеров, профессиональные концепты, дизайн сервисов и архитектура. В 2016 году в конкурсе зарегистрировано 5295 участников из 53 стран мира.


Ньюсмейкер: Toshiba — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...